На территории Сызранского района наградили одарённых детей и поблагодарили родителей за достойное воспитание.

В Сызранском районе на протяжении 16 лет действует программа «Дети муниципального района Сызранский». Благодаря ей самым успешным школьникам выделяют деньги из муниципального бюджета в качестве поощрения и мотивации.

13 марта прошло торжественное награждение 10 лучших учеников. Среди них дети, имеющие хорошую успеваемость, участвующие в олимпиадах, конкурсах и фестивалях различного уровня, принимающие активное участие в жизни района.

«Таким образом дети, которые прикладывают усилия и проявляют амбиции получают поддержку за свой труд. Всё это позволяет мотивировать детей и их родителей на плодотворный образовательный процесс. В течении всего года за активными и успешными детьми наблюдают и приходят к выводу кого стоит поощрить», - пояснил представитель «Управления социального развития администрации Сызранского района» корреспонденту «КТВ-ЛУЧ».

Руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района» Татьяна Новоженина особо отметила вклад родителей. Она поблагодарила их за воспитание достойных и успешных людей и вручила благодарственные письма от имени главы Сызранского района Анатолия Дулина.