На месте пустыря, где заливали самодельный каток для детей села Троицкое, построили большую спортивную площадку.

16 ноября по инициативе и при поддержке депутата губернской думы Виталия Коротких и главы Сызранского района Анатолия Дулина, в селе Троицком открыли мини-стадион с долговечным покрытием для игры в футбол. Зимой его можно заливать водой, превращая в ледяной каток для хоккея.

– Почему в Троицком? Это крайнее село на границе с Ульяновской областью, рядом Ивашевка и Чекалино, детям которых легко добраться в Троицкое на спортивные соревнования. Создать этот мини-стадион, уже третий в Сызранском районе, помогал спикер губернской думы Виктор Сазонов, ушедший из жизни два месяца назад. Светлая ему память, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ глава района Анатолий Дулин.

В подарок детям подарили новые футбольные мячи, а также хоккейные клюшки от Виталия Коротких. Он первым символически пробил по новым воротам стадиона, защищать которые встал голкипер местной детской команды.

– Недавно мы стали победителями первенства в Сызрани. Раньше в селе на этом месте был пустырь и тренировались мы на асфальтовой площадке около школы, а теперь сможем под руководством тренера Романа Вячеславовича Мартьянова играть в футбол по-настоящему, – рассказал капитан детской футбольной команды Андрей Комков.

Новый мини-стадион стал третьим по счету, открытым в Сызранском районе за два года.