Трава загорелась вдоль трассы.

На ликвидацию ЧП около автодороги Р-228 в Сызранском районе выехали пожарные расчеты. По предварительным данным огонь охватил площадь в двести квадратных метров. Пожар начался в районе 11 часов утра, 3 апреля. Очевидцы сняли на фото происходящее. На фото видно, что огонь идет, буквально, полосой.

Кроме того, по имеющимся данным, пожарные расчеты сегодня боролись с огнем около поселка Усинское Сызранского района. Там загорелся мусор.

По информации противопожарной службы с начала недели расчеты практически ежедневно десятки раз выезжают на тушение сухой травы и мусора. Горожан и сельчан призывают строго соблюдать противопожарные меры, ибо брошенный окурок может привести к печальным последствиям.

Напомним, что с 15 апреля на территории Сызрани будет действовать особый противопожарный режим, который продлится до 15 октября.

За нарушение правил особого противопожарного режима физлицам будет грозить штраф до 5 тысяч рублей, должностным лицам придется заплатить до 40 тысяч рублей, юридическим лицам грозит ответственность до 500 тысяч рублей. Полный перечень запретов будет опубликован в постановлении Главы городского округа Сызрань