Продавец просит за двухэтажные хоромы 17 миллионов рублей.

Специалисты изучили активность покупателей и продавцов на рынке недвижимости Самарской области. Так, по количеству предложений о продаже квартир на первом месте находится Тольятти, на втором Самара и на третьем Сызрань. Средняя цена 1 квадратного метра недвижимости на вторичном рынке в городах губернии составила почти 44 тысячи рублей. Самая высокая средняя цена в Самаре – около 62 тысяч рублей, а самая низкая – в Октябрьске – около 25 тысяч. В Сызрани средняя стоимость «квадрата» составляет 39 тысяч рублей.

Самая дорогая квартира в Сызрани, которую на сегодняшний день предлагают купить на сайте «Авито», стоит 5,5 миллиона рублей. Общая площадь апартаментов, расположенных в центральной части города, составляет почти 107 квадратных метров. По описанию продавца, кроме 4 комнат имеется 2 санузла, отдельный вход с крыльцом – квартира расположена на первом этаже.

Больший разбег в ценах среди объявлений о продаже домов и коттеджей. Максимальной пока на том же сайте является стоимость коттеджа площадью в 600 «квадратов» в селе Рамено Сызранского района. За него хозяин просит 17 миллионов рублей. По описанию в особняке три спальни и две ванных комнаты на втором этаже, место под библиотеку; на первом этаже кухня, гостиная, столовая, две спальни, одна ванная комната и зимний сад. В подвале есть прачечная, гардеробная, тренажерный зал и зона «spa».