За медали соревнований боролись три команды из Сызранского района и одна – из Шигонского.

11 августа в селе Троицкое, на новой универсальной спортивной площадке, состоялся первый детский футбольный турнир. Приурочен он был ко Дню Физкультурника. В турнире приняли участие команды из сёл Сызранского района - Троицкое, Чекалино и Кошелёвка, а также команда из села Малячкино Шигонского района. Турнир проходил по круговой системе, в итоге команды сыграли по три игры.

- Подобрался очень ровный состав участников и каждый из ребят был максимально настроен на победу. Поэтому исход турнира определился только в заключительном, третьем туре соревнования, - рассказали организаторы детского турнира.

В итоге, победителем турнира стала команда «АС «ТЧК»-1» (ТроицкоеЧекалино). Серебряные медали завоевали юные футболисты села Малячкино. Бронзовые медали достались футболистам села Кошелёвка. Четвертое место заняла команда «АС «ТЧК»-2» (ТроицкоеЧекалино). По итогам соревнований всем мальчишкам были вручены награды и грамоты.

Также во время проведения матчей турнира, рядом с футбольным полем были расположены несколько спортивных станций: стол для армрестлинга, стол для шахмат и шашек и многое другое. Так что мальчишкам в перерывах между футбольными баталиями было чем заняться. Также активное участие на интерактивных спортивных площадках приняли и местные жители. Помощь тренерам, участникам и гостям оказывали юные волонтеры из села Троицкое.

- Прошедший турнир показал, что спорт необходим подрастающему поколению и при слаженной работе всех структур, такие турниры могут стать традиционными для нашего района!, - поделились мнением организаторы соревнований.