"Татнефть" построит три новые заправки в регионе и реконструирует две действующих, одну из них - в Сызранском районе.

Подписано распоряжение губернатора о реализации масштабного инвестпроекта по расширению сети автозаправочных станций ПАО "Татнефть" в Самарской области, об этом сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на министерство строительства региона. Проект рассчитан до 2022 года. Его оператором выступит Самарский филиал ООО "Татнефть — АЗС Центр".

В компании рассчитывают построить новые автозаправочные станции и реконструировать ряд действующих.

Новые заправки сети появятся в Новокуйбышевске, под Похвистнево на трассе Самара-Бугуруслан и в Красноярском районе на трассе Самара-Ульяновск в районе Екатериновки. Кроме того, будут реконструированы заправки в Сызранском районе (участок площадью 2,4 тыс. кв. м) и в Самаре .

Реализацию проекта планируют начать после получения разрешительной документации

Инициаторы проекта полагают, что после его реализации годовой объем реализации нефтепродуктов в регионе увеличится в несколько раз до 80 тыс. тонн.На АЗС традиционно будет предоставляться комплекс услуг сопутствующего сервиса автовладельцам.

Проект оценивается в 1,8 млрд рублей. Инициаторы намерены организовать 190 рабочих мест, ожидаемый объем налоговых поступлений в бюджет Самарской области после реализации проекта составит около 222 млн рублей.