В конкурсе «Женщина года 2016», который прошёл сегодня в Варламово, участвовали лучшие представительницы сельских и городских поселений района. Пятнадцать из них получили признание за вклад в развитие своей малой родины.

В номинации «Руководитель» лауреатом стала Светлана Кондаурова - гендиректор крестьянско-фермерского хозяйства из села Заборовка.

В номинации «Специалист лесного хозяйства» признание получила мастер лесничества Лариса Железнова.

В номинации «Общественник» лауреатами стали Елена Чернышева, Наталья Ерёмина, Татьяна Палунина, Антонина Карсунцева, Людмила Козлова и Лидия Михеева.

В номинации «Милосердие» победу одержала соцработник из Ивашевка Марина Ковтун.

В номинации «Педагог» лучшей стала музыкальный руководитель детсада из Балашейка Наталья Трифонова.

В номинации «Здравоохранение» победили фельдшер «Скорой помощи» ЦРБ Жемковки - Татьяна Перминова и медсестра физкабинета из Междуреченска - Татьяна Хованова.

В номинации «Специалист администрации» победу одержли Людмила Астафурова из Старой Рачейки и Надежда Фомина из Чекалино.

И, наконец, в номинации «Специалист библиотеки» лучшей была признана заведующая библиотекой села Печерское Наталья Левашина.

Все участники получили грамоты и памятные подарки, а также специальные награды от Губернской думы. В концертной программе для зрителей выступили лучшие коллективы Сызрани и Сызранского района. Стоит также отметить, что уже в ноябре нынешнего года в Сызранском районе состоится награждение лауреатов конкурса «Мужчина года-2016».