Число тяжких и особо тяжких преступлений в Сызранском районе снизилось на 40%. Кроме того, за отчетный период уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений – с 151 до 113.

Такие данные озвучил начальник 34-го отдела полиции Сызранского района Вениамин Тум во время визита делегации представителей регионального правительства, областного парламента и ГУ МВД России по Самарской области в МУ МВД России «Сызранское».

Сотрудники 34-го отдела полиции раскрыли 93 преступления. В том числе шесть - из категорий тяжких и особо тяжких. При этом наблюдается положительная тенденция по снижению нераскрытых преступлений (с 41 до 23).

Было отмечено, что в отделе полиции № 34 проводится большая профилактическая работа. Это позволило не допустить роста числа преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами. В прошлом году было зарегистрировано лишь одно.

На профилактическом учете состоят 15 несовершеннолетних. Выявлено и поставлено на учет пять неблагополучных родителей. Всего на учете их состоит 27. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних было составлено 22 административных протокола. Подростки к административной ответственности не привлекались.

Председатель комитета Самарской Губернской Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Юрий Шевцов поблагодарил правоохранителей за их работу. И попросил проявлять активность, если возникает необходимость выступать с предложениями о внесении поправок в законы Самарской области.