В сызранском роддоме шумно и неуютно: к такому выводу пришла роженица, которая находится в родильном отделении, в палате для мам с грудными детьми.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась мать молодой роженицы, которая недавно родила девочку. Как сообщила сызранка, условия в родильном отделении в ЦГБ - далеко не идеальные.

- Состояние этого отделения - ужасное, - пожаловалась корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать молодой женщины. - Стены все потрескались.

В палате, где находится молодая роженица с маленькой девочкой, не только стены, но и холодильник в весьма плачевном состоянии. Как поделилась женщина, агрегат шумит так, что его слышно по телефону; контакты в розетке и целостность провода вызывают у пациентов сильные сомнения, потому что, стоит задеть провод, холодильник выключается. Но самые неприятные испытания ждут рожениц по утрам. Приходящая в 6 часов утра санитарка будит женщин, не обращая внимания на то, что едва оправившиеся после родов пациентки за ночь, возможно, несколько раз вставали к детям.

- Ведут себя по-хамски, - пожаловалась женщина.

У рожениц есть и другие претензии к состоянию отделения: как сообщила женщина, в палате холодно, но запасное одеяло роженицам не полагается.

Как сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ бабушка новорожденной девочки, молодой маме еще более недели придется лежать в больнице. После чего семья собирается обращаться с жалобой.