10 апреля в Сызранском филиале СамГТУ начала свою работу I Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Молодёжная наука: вызовы и перспективы». Продлится это мероприятие до 25 апреля.

Научный форум имеет статус всероссийского и в нем принимают участие студенты и начинающие исследователи сызранских вузов и колледжей, ученики школ Западного образовательного округа, а также представители петербургских и симферопольских высших учебных заведений.

Работа научно-практической конференции «Молодёжная наука: вызовы и перспективы» проходит в рамках девяти секций по различным направлениям – от современных технологий в машиностроении, техносферной безопасности и различных гуманитарных вопросов до информационных систем управления, промышленной автоматики, систем электроснабжения и экономики. Словом, весь спектр актуальных научных проблем, которые рассмотрят на заседаниях секций.

Первой на конференции стала секция «Информация и системы управления». По итогам форума будет выпущен сборник статей ее участников.