Корреспондент КТВ-ЛУЧ выяснил, какая судьба ждет сызранское отделение Сбербанка и здания, в которых размещена его администрация.

К 2020 г. Сбербанк планирует оставить в Самарской области лишь четыре крупных административных офисных здания и два технологических объекта, вместо имеющихся 20 разрозненных площадок.

Как сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на пресс-службу Поволжского банка ПАО Сбербанк, это связано с тем, что финансовое учреждение оптимизирует портфель недвижимости во всех регионах присутствия.

Решение об объединении ключевых подразделений штаб-квартиры Сбербанка на единой площадке было принято в Москве. Для этого был куплен офисный комплекс площадью более 300 тысяч кв. м, напротив ММДЦ "Москва-Сити". Как пояснили в сызранском отделении Сбербанка, в нашем регионе принято решение сократить только административные офисы и техноздания в Самаре.

- Сокращения числа офисов обслуживания не планируется. Что касается офисов в Сызрани, то здесь также не запланировано оптимизации филиалов, - пояснили в сызранском отделении.

Сегодня в Сызрани обслуживание клиентов идет в девяти офисах, расположенных в наиболее посещаемых точках города. Также два филиала работают в Октябрьске и один – в с. Шигоны.

Напомним, в 2014 г. Поволжский банк Сбербанка России уже провел масштабную реорганизацию недвижимости. В связи с этим на продажу тогда было выставлено 30 тысяч кв. метров офисных помещений, а в Сызрани закрылось отделение на ул. Урицкого.