В сызранском супермаркете общественники обнаружили множество просроченных товаров - в том числе детский сок, у которого срок годности истек еще в январе, и десерт-"новинку".

Вчера, 20 марта активисты вновь проверили «Пятерочку» в пер. Пролетарском: в этом магазине общественники чаще всего обнаруживали просрочку. Как отметили в своем посте общественники, в магазине в пер. Пролетарском еще не было ни одного рейда без просроченных продуктов питания. Срок годности многих обнаруженных продуктов истёк месяц и более назад.

Так, например, у апельсинового сока, предназначенного для детского питания, срок годности истек еще 25 января, а у питьевой воды, йогурта и сухофруктов - месяц назад. Также в магазине обнаружили десерт – "новинку", как его назвали сами продавцы: у продукта также истек срок годности.

-Если раньше директору по свежести было стыдно, то теперь она просто обреченно вздыхает и говорит: "Бывает". На вопрос, какие меры примете к ответственным, директор отвечает, что усилит контроль. В данном магазине четко видно - директор не справляется, либо умышленно продает просрочку! – обвинили общественники сотрудника «Пятерочки» в посте.

В итоге, активисты в очередной раз заявили, что будут обращаться в контролирующие органы с жалобой.