В одном из популярных супермаркетов Сызрани корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали о покупательских предпочтениях горожан на 1 января.

Как сообщили в супермаркете "Миндаль" торгово-развлекательного центра "Мираж", алкоголь не является лидером покупок в первый день нового года. Хотя он, конечно, присутствует в покупательской корзине, преимущественно - крепкий. Но большим спросом пользуются кондитерские изделия, чаще всего - торты.

- Мы продолжаем праздновать Новый год, - пояснила покупательница Ирина свой выбор: большой торт и упаковки новогодних конфетных наборов. - Встретили праздник дома, а сейчас отправимся в гости - вот, купили к праздничному столу. Нужно и ребятишкам под елочку сладости положить, да и нас, взрослых, не обделить. Торт берем к чаю.

Кроме того, неплохо сегодня разбирают салаты: как предположили сотрудники супермаркета, хозяйкам хочется порадовать свои семьи чем-то необычным, а готовить второ день подряд у многих нет ни сил, ни желания - тут на помощь приходит отде готовой продукции. Сотрудники рассказали, что перед Новым годом покупатели разбирали уголь для мангалов и мясо, чтобы 1 января пригласить близких на шашлыки.

И все же есть в супермаркете отдел, в который, за три часа после открытия, ни разу не ступила нога покупателя - это отдел бытовой химии: упаковкам с "Персилом" и "Лоском" придется ждать, когда у хозяек наступят трудовые будни.