Сегодня в отделе ЗАГС Сызрани чествовали шесть супружеских пар из Сызрани, отметивших в этом месяце «золотую», «изумрудную» и «бриллиантовую» свадьбу. Торжество приурочили к 100-летию образования органов ЗАГС России в этом году.

Супружеские пары прожили вместо от 50 до 60 лет. Имена супружеских пар Акифьевых, Изнаирских, Кутыревых, Лукаш, Михайловых и Ухиных занесли в книгу Почетных супружеских пар Самарской области. Юбиляры, как в молодости, расписались в книге ЗАГСа и рассказали о своём умении сохранить семью на долгие годы.

– Нужно терпеливо прощать друг друга, смирять собственную гордыню, ради понимания желаний любимого человека. Уважать его мнение как своё собственное. И взгляды на воспитание детей должны быть одинаковыми. Тогда семейные узы не разобьются о невзгоды судьбы, – говорили юбиляры корреспонденту КТВ-ЛУЧ.


После торжественной церемонии в зале ЗАГСа прозвучало множество поздравлений. От имени Главы Администрации юбиляров поздравила руководитель «Главного управления социальной защиты населения Западного округа» Лариса Дубровина.

Вместе с начальником отдела ЗАГС города Ларисой Шумской Лариса Дубровина вручила юбилярам подарки от Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.

Депутаты городской Думы Владимир Орехов и Вера Кузнецова поздравили юбиляров от имени депутатского корпуса. Поздравления прозвучали и от ветеранских организаций предприятий, на которых трудились юбиляры.

Все пары долгие годы трудились на благо города. Например, Акифьевы Виктор Григорьевич и Мария Егоровна работали на одном предприятии- Сызранском НПЗ. Уже 50 лет они живут вместе душа в душу, разделяя все радости и горести жизни.

Супруги Изнаирские являются образцом не только в счастливой семейной жизни, но и образцом в труде. Вениамин Борисович всю жизнь проработал инженером АО «Пластик», Людмила Николаевна работала учителем начальных классов, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Супруги вместе 50 лет.

Валерий Алексеевич и Людмила Петровна Кутыревы вместе трудились на главной железнодорожной магистрали нашей страны. Сегодня супруги активны, как и много лет назад. С 2001 года они поют в вокальной группе «Россиянка», выступают с концертами на городских праздниках. Также отметили 50-летие совместной жизни.

Виктор Федорович и Лилия Васильевна Лукаш тоже отметили «золотой» юбилей. Вместе супруги трудились на заводе «Пластик». Супруги говорят: жизнь прожить - не поле перейти.