«Воплощенная гармония» - так называется художественная выставка Виктора Тайдакова, которая проходит в Центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева.

Талантливый сызранский художник Виктор Тайдаков ушел из жизни 12 февраля 2016 года. Основное место в творчестве художника занимал пейзаж. На его картинах изображены места из Сызрани, Шигон, Алтая, Кавказа, Твери. Также он писал натюрморты и портреты. Более чем за 40 лет творчества у Тайдакова было немало выставок в разных уголках нашей страны. Его картины находятся в частных коллекциях по всей России и за рубежом.

У Виктора Тайдакова была своя уникальная манера письма и узнаваемый стиль. Например, больше всего он любил работать с легкой и воздушной акварелью в сочетании с темперными красками. Это помогало расставить акценты.

Его много раз приглашали работать в Москву и другие города, но он ни на что не готов был променять Сызрань. Здесь Виктор Тайдаков работал художником-оформителем на различных предприятиях, в мастерской Парка культуры и отдыха им. Горького, участвовал в коллективных проектах. К примеру, его труд есть в мозаике на здании Дворца творчества детей и молодежи.

- Удивительно, но хорошо зная его творчество, новая экспозиция в библиотеке позволила увидеть товарищам новые грани его таланта. К примеру, серия «Наталка», которую он писал влюбленным сердцем, только познакомившись с девушкой, ставшей его судьбой и музой, демонстрирует молодой задор, легкость, экспрессию и бесконечное счастье! – отмечают на сайте Управления культуры сызранской Администрации.

Выставка «Воплощенная гармония» Виктора Тайдакова будет демонстрироваться в ЦБ им. Е. И. Аркадьева до 20 июля. Вход свободный. Экскурсии можно заказать по телефону 8(8464) 98-46-87.