Планы обсудили на традиционном соборе труппы.

В сызранской драме состоялся сбор труппы, которым коллектив традиционно возобновляет активную работу после летнего отпуска. Артисты и сотрудники технических цехов встретились с руководством театра, чтобы узнать о планах на новый театральный сезон.

В начале коллеги поздравили Андрея Бурнаева с присвоением почетного звания «Заслуженный артист Самарской области». Напомним, что соответствующее постановление губернатора было опубликовано 27 июня. На сборе труппы подвели итоги прошедшего 100-го театрального сезона. Не менее интересным обещает быть новый сезон – обещают в сызранской драме.

До ухода в отпуск в театре шла работа над двумя спектаклями - «Дорогая Памела» Дж. Патрика, премьера которого планируется на 13 сентября, и «Ромео и Джульетта» Шекспира. Он готовится к выпуску в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

- В новогодние каникулы для детей будет представлена сказка «Снежная королева». В октябре 2019 года состоится открытие виртуального концертного зала, который создается благодаря нацпроекту «Культура», оснащенного современным оборудованием. У любителей классической музыки появится возможность фактически присутствовать на филармонических концерта, а современные технологии обеспечат высокое качество трансляции, - отмечают на сайте театра.

Также впереди у труппы гастроли по Самарской области и участие в различных фестивалях.