Депутат Анна Жукова является освобожденной от должности председателя комитета. Об этом сегодня напомнили в думе, после появления информации, опубликованной депутатом в соцсети.

Депутат Анна Жукова сообщила о получении на руки решения суда и заявила, что суд признал незаконным решение думы от 25 сентября об освобождении ее от должности, а также признал незаконным пункт 2 решения думы от 27 ноября прошлого года.

Напомним, что вопрос о снятии должности Анны Жуковой с поста председателя комитета рассматривался в думе дважды: 25 сентября и 27 ноября. Повторно вопрос рассматривался в связи с рекомендацией прокуратуры устранить формальное нарушение регламента. Жукова не согласилась и со вторым решением думы и обратилась в прокуратуру и суд.

В Сызранской думе напомнили, что решение по Жуковой было принято большинством голосов на заседании Думы и дали свой официальный комментарий.

– Дума г. о. Сызрань получила решение Сызранского городского суда от 14 января 2020 года, в котором говорится, что действующее решение думы № 114 от 27.11.2019 года об освобождении от должности Председателя Комитета по физической культуре и спорту Жуковой Анны Петровны признано судом законным. Жукова А.П. является освобожденной от должности председателя комитета, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в сызранской Думе.

фото из архива