В городской думе напомнили о необходимости оградить газопровод от дороги, построенной в Юго-Западном районе Сызрани.

На заседании думского комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству рассмотрели предварительные итоги строительства дороги по проспекту Гагарина от ФОК «Надежда» до проспекта «Королёва». Один из депутатов думы Сергей Гришин напомнил руководству городского комитета по строительству и архитектуре про участок газопровода, протянутый вдоль новой дороги.

– Проектом строительства дороги предусмотрено ограждение газопровода в районе дома №3 на проспекте Королёва. Где ограждение? Дорожное полотно проложено на таком уровне относительно газопровода, что его необходимо оградить, – заявил Сергей Гришин.

По словам депутата, специальное ограждение позволит исключить вероятность аварийной ситуации с автомобилями около газовой трубы.

В ответ на это заместитель руководителя комитета по строительству и архитектуре Олег Токарев сообщил, что ограждение будет установлено в короткое время и каких-либо технических препятствий для этого не существует.

Отметим, что в настоящее время обустройство новой дороги близится к завершению. Здесь сделано основание для тротуара и велодорожки, нанесена разметка, установлены дорожные знаки, столбы освещения и пешеходные светофоры