Жителю Сызрани во время движения электропоезда стало плохо с сердцем. Сотрудник полиции, возвращаясь 24 июля домой со службы из Самары в электричке "Мирная - Сызрань", оказал помощь попутчику.

24 июля 2018 года в электропоезде пассажиру, следовавшему в Сызрань, стало плохо - мужчина начал задыхаться, пожаловался на жжение в груди соседу по электричке. Им оказался следовавший после суточного дежурства домой сержант самарской полиции Тимур Забиров. Полицейский незамедлительно начал оказывать первую медицинскую помощь пассажиру, связался с поездной бригадой, вызвал Скорую помощь на станцию Безенчук. Затем лично помог бригаде фельдшеров в переносе пассажира из вагона электропоезда в автомобиль Скорой помощи.

На имя руководства безенчукской поступило благодарственное письмо от жительницы поселка Безенчук, попутчицы полицейского и спасенного им мужчины. В письме женщина выражает признательность сержанту полиции Тимуру Забирову за оказанную помощь пассажиру электропоезда № 6557 «Мирная - Сызрань», а так же за высокий профессионализм сотрудника.

«Проявил себя как профессионал высшего класса, воспитанный, грамотный, внимательный человек»,- пишет Наталья Владимировна, ехавшая в этом же вагоне и ставшая случайным свидетелем происшествия. - Кроме того, после госпитализации пассажира, сержант полиции доставил ручную кладь случайного соседа в город Сызрань и передал родственникам. Госпитализированный в больницу мужчина сейчас идет на поправку, он также передает слова благодарности Тимуру Забирову: «Спасибо за своевременную помощь, отзывчивость!». Сержант полиции Забиров в ближайшее время навестит своего подопечного, сообщает областной главк МВД.