В совещании приняли участие представители городской администрации и социальных служб.

В понедельник, 20 мая, в Сызранской епархии состоялось рабочее совещание под председательством епископа Фомы. В центре внимания был вопрос помощи бездомным горожанам, в частности, организации благотворительных обедов. Об этом сообщается на сайте епархии.

Этой зимой в Успенском храме уже проводились благотворительные обеды для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и в епархии было решено продолжить начинание. В работе совещания приняли участие заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова, руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Западного округа Ирина Хурсюк, руководитель территориального отдела Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко и другие. Как рассказали в епархии, участники дали священникам практические рекомендации по организации благотворительных обедов.

- Дело это нужное, богоугодное и, главное, востребованное, - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ протоиерей Михаил Гордеев. - До зимы необходимо проработать множество вопросов: как проводить благотворительные обеды, не выходя за рамки требований надзорных органов, в каких районах города такая помощь была бы наиболее востребована. С наступлением холодного времени года мы должны быть готовы.