Великий русский учёный приехал в Сызрань из прошлого и дал напутствия выпускникам сызранского учебного заведения.

Одним из самых поздних сегодня, 24 мая, стал «Последний звонок» в сызранской гимназии. Здесь чествовали выпускников сразу трёх 11-х классов. Поздравить ребят пришли не только почётные гости, но и исторические персонажи. Так, внезапно появившийся персонаж русского учёного Михайло Ломоносова рассказал, что шёл в Сызрань долгими путями через Москву и Петербург.

- Здесь я оказался не случайно. Ученики вашей гимназии достойно продолжают дело науки, начатое мной, - поведал персонаж Ломоносова.

Заместитель главы Администрации Ирина Пыжова в приветственной речи пожелала выпускникам успешной сдачи ЕГЭ, а также поступить в те вузы, которые они выбрали. «Верьте в свои силы, и всё обязательно получится», - отметила Ирина Пыжова.

С «Последним звонком» выпускников поздравила и директор СФ СамГТУ, социального партнёра гимназии, Ольга Карсунцева. Она отметила очень высокий уровень подготовки гимназистов , участвующих в научных мероприятиях университета.

Также к выпускникам и их педагогам обратилась Галина Романова, директор представительства в Сызрани Самарского национального исследовательского университета имени Королёва и председатель Общественной палаты Сызрани. Она отметила не только высокий уровень подготовки подопечных своих коллег-педагогов, но и активную жизненную позицию учеников гимназии.

Кроме этого, во время праздничного вечера прозвучали музыкально-хореографические номера в исполнении школьников, а также прошло награждение выпускников гимназии, отличившихся в различных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах.