Узнав о крупной материальной поддержке иногородних врачей, в Сызрани согласился работать выходец из Октябрьска.

О трудоустройстве нового терапевта сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный врач ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис.

– С прошлого понедельника приступила к работе терапевт Марина Кашицина. Она приехала к нам из Октябрьска, благодаря действию кадровой программы в сфере здравоохранения. Её документы находятся в стадии оформления, – пояснил Алексей Гайлис.

Согласно принятой муниципальной программе о поддержке медработников, с февраля 2018 года было выделено 7 млн рублей на выплату по одному миллиону иногородним врачам, которые согласятся отработать в госучреждениях здравоохранения Сызрани не менее 5 лет. Деньги выплачиваются в виде сертификата на приобретение жилья.

В то же время заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщила о продлении это муниципальной программы, при необходимости стимулирования большего количества приезжих врачей.

Сейчас в поликлиниках Сызрани отмечается нехватка либо полное отсутствие гастроэнтерологов, пульмонологов, аллергологов, неврологов, кардиологов и травматологов.