Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства крупного ДТП, которое произошло утром 5 ноября.

Как рассказали корреспонденту КТВ-Луч в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», водитель легкового автомобиля не пропустил автобус, двигавшийся по главной дороге.

Напомним, около 9:00 на пересечении улиц Чапаева и Интернациональная столкнулись Лада Веста, Лада Гранта и маршрутка Пежо 65-го маршрута. Сообщалось, что в момент аварии на перекрестке не работали светофоры. Сразу после столкновения прибывшая группа специалистов привела автоматические регулировщики в порядок.

Чуть позже в Интернете появилось видео с моментом столкновения маршрутки и Весты. Кадры записи с видеорегистратора автомобиля, ехавшего за Вестой, подтвердили данные, что светофоры на перекрестке в момент аварии не работали. При этом по установленным знакам приоритета Веста выезжала на перекресток с второстепенной дороги.

По данным правоохранителей, 49-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Vesta, при проезде регулируемого перекрестка улиц Чапаева и Фрунзе не пропустил маршрутный микроавтобус. За рулем автобуса Peugeot находился 21-летний молодой человек, который двигался по главной дороге. После столкновения Веста отлетела в проезжающую мимо Lada Granta.

В результате ДТП в ЦГБ Сызрани самостоятельно обратилась 30-летняя пассажирка автобуса. Медики диагностировали у нее ушиб мягких тканей лица. После оказания помощи пострадавшая была отпущена домой.



Фото: КТВ-Луч; Маленькая Сызрань