Со слов местных жителей, кабина лифта пострадала в результате пожара. После ЧП механизм лифта отключили, и жители по сей день вынуждены ходить пешком.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители второго подъезда девятиэтажного дома №28 по улице Звёздная Юго-Западного района. С их слов, в марте этого года у них в подъезде произошло ЧП. По невыясненным причинам в кабинете лифта произошёл пожар.

- Специалисты посмотрели и сказали, что, скорее всего, это был поджог. Но, виновных, конечно, не нашли, - поделился местный житель.

Восемь месяцев жители дома живут без лифта. Соседи беспокоятся не только за личный комфорт, но и за пожилых людей, живущих по соседству. Пожилые жильцы по причине отсутствия лифта вынуждены сидеть дома и не выбираться на улицу.

- В подъезде живут пожилые люди. Им сложно по нескольку раз в день подниматься и спускаться с верхних этажей. Беременные женщины страдают, матери с с колясками или с маленькими детьми вынуждены туда-сюда ходить. Это очень неудобно, многие нас поймут, - уверены жители.

В Комитете ЖКХ пока не прокомментировали ситуацию и не сообщили, когда в десятиэтажном доме заработает лифт.