В полиции призывают не распространять дикие слухи в социальных сетях.

Информацию о преступлении озвучил молодой человек, в ответе на неожиданный опрос, который проводится в одной из социальных групп Октябрьска.

«Самые ужасные преступления в Октябрьске, перечислите?» - так обратился организатор опроса к горожанам города. Пользователи поспешили поделиться своими ответами, большинство из которых оказались с юмором. Но были и ответы, которые, по мнению правоохранителей, требуют серьезного внимания.

Так, один из пользователей в сети заявил, что кому-то в парке отрезали голову. Правда, сам пользователь не настаивал на достоверности информации и ничего конкретного больше не сообщил. В полиции корреспонденту КТВ-ЛУЧ информацию об отрезанной голове, по крайне мере у человека, в Октябрьске не подтвердили.

- За последнее время подобных преступлений в Октябрьске не было зафиксировано, - заявили сызранские правоохранители и отметили, что подобные некорректные обсуждения способны вызвать волну самых невероятных слухов.

К слову, горожане в список самых ужасных преступлений отнесли замурованное в тротуар дерево. Напомним, об этой ситуации на улице Гоголя стало известно несколько дней назад. Также в этом списке оказался слив бензина из автомобилей, закрытие круглосуточного ларька в центре, убийство комара и другое.