Юные жители Сызрани обещали горячо любить свою Родину, дорожить дружбой, товариществом и кадетским братством.

На днях в школе №18 имени героя Советского Союза В. А. Мамистова прошло торжественное мероприятие – посвящение в кадеты учащихся первых классов. Праздник был приурочен ко Дню Героев Отечества.

В торжественной обстановке 117 первоклашек приняли посвящение в кадеты. Напомним, кадетские классы в школе №18 были организованы в 2011 году. И вот сейчас их 21. А это 530 кадетов, которые осваивают программы по таким направлениям - как «Юный пожарный», «Юный спасатель» и «Юный правовед».

На торжественную линейку пришли социальные партнеры школы, курирующие кадетское образование в учебном заведении - руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по Самарской области Павел Докучаев и начальник Службы спасения Самарской области Андрей Пожидаев.

Особый акцент был сделан на то, что во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и любви, преданности своему Отечеству.

И вот - кульминационный момент: в торжественной тишине первоклассники принесли присягу: обещали горячо любить свою Родину, дорожить дружбой, товариществом и кадетским братством и т.д.

Украшением праздничного мероприятия стала концертная программа, подготовленная кадетами из старших классов. Перед публикой выступили школьники с вокальными и танцевальными номерами. Также были продемонстрировали навыки и умения в показательных выступлениях по строевой подготовке.