Вчера, 1 июня, в сызранской школе-интернате для учеников с ограниченными возможностями здоровья отметили Международный день защиты детей.

С утра прошел конкурс рисунков на асфальте, а дальше дети участвовали в подвижных играх, играх с мячом, водили хоровод. Игра на смекалку «Крокодил» оказалась новинкой, и все активно принимали в ней участие. Праздничный обед в столовой подарил детям массу положительных эмоций.

Детей с праздником поздравили руководитель Сызранского филиала школы-интерната № 2 (Жигулевск) Ольга Панова и депутат сызранской городской Думы Николай Подлеснов. От имени коллектива сызранского НПЗ ребят поздравил Андрей Патока.

Татьяна Байкина, председатель сызранской организации инвалидов «Всероссийское общество инвалидов», наградила ребят дипломами и подарила сладкие призы за участие в Областном конкурсе рисунков детей-инвалидов «Мои любимые мультфильмы».

Завершился праздничный день концертом, который устроили студенты Губернского колледжа социально-педагогического профиля Мария Панова, Артём Артамонов, Мария Провилова, Анастасия Серова и Елизавета Васильева,.


Студенты замечательно спели и станцевали. Особенно детям понравились танцевальные игры с волонтёрами. С музыкальными подарками для детей пришла детская школа искусств № 2, которая показала целый концерт с зажигательными песнями и танцами.