Сегодня в Детской школе искусств имени А. Островского прошёл традиционный ежегодный Вечер Встречи Выпускников. Своих преподавателей приехали поздравить десятки выпускников, закончив ДШИ в разные годы, начиная с 1970-х годов. Вместе с выпускниками на вечер пригласили и юных учеников.

Выпускники дали небольшой концерт для своих учителей и нынешних учеников школы искусств. После концерта выпускники прошли по классам, где обучались ранее и пообщались со своими учителями, наставниками.

Среди гостей встречи была замечена выпускница ДШИ Елена Мартишина, которая теперь выступает в московском Театре фольклора «Русская песня», а также в одном из известных ансамблей страны.

После окончания сызранской школы искусств Елена Мартишина отправилась покорять Москву, где поступила в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, и после 4 лет обучения поступила в Академию им. Гнесиных по классу народного вокала.

Напомним, что за свою 55-летнюю историю существования ДШИ им. А.И. Островского выпустила более 2000 виртуозов вокального, художественного, музыкального и театрального мастерства .