20 октября в сызранской школе № 34 прошла благотворительная акция «Дети детям — творим добро». Это волонтерское направление появилось в образовательном учреждении в рамках подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Вознесенском мужском монастыре Сызрани. Эта акция проходит уже третий год подряд.

Благодаря близкому соседству с Вознесенским монастырем и при его поддержке, в школе № 34 появился и успешно реализуется совместный долгосрочный проект «Дом, в котором живет любовь». Изначально проект задумывался как оказание разносторонней помощи многодетным семьям. Но со временем его рамки расширились, и в поле внимания оказались семьи, в которых есть опекаемые дети, а также учащиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

-Цель акции проста и понятна - творить добро, от которого мир становится прекраснее, - подчеркнула, директор школы № 34 Любовь Наумова, открывая мероприятие.

- Нужно, чтобы эта акция была не просто акцией, а вошла в вашу жизнь и стала её стержнем. В мире так много зла. Но если мы будем нести в него добро, то зла будет становиться меньше. Не зря в Евангелии говорится: «Делайте людям добро, и оно вернется к вам стократ». Ребята, оставайтесь добрыми и милосердными!, - с такими словами обратился к участникам мероприятия и.о. настоятеля Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани иеромонах Агафангел (Кузнецов).

В мероприятии приняли участие воспитанники школы искусств, детского епархиального образовательного центра, дети из многодетных семей и их родители, волонтеры - участники движения «Добровольцы милосердия».

Концертная программа, подготовленная ребятами из ДШИ №1, епархиального центра, воспитанниками детского сада № 50, стала подарком для всех участников праздника. Выступления девочек из вокального ансамбля «Радуга», театральная миниатюра «Мир в семье всего дороже», музыкально-литературная композиция «Ангел мой со мной» и другие номера вызвали интерес у сверстников юных артистов.

После окончания концерта ребятам из многодетных семей вручили сладкие подарки от Вознесенской обители. А затем состоялось совместное чаепитие. После молитвы, которую прочитал иеромонах Агафангел, дети полакомились угощениями от Вознесенского монастыря.