В поселке «Саушкин Парк» приступили к строительству большой парковой зоны площадью в один гектар и закончили возведение первой очереди жилья.

В таунхаус поселке «Саушкин Парк», который находится в районе Уваровки, полностью завершено строительство и благоустройство первой очереди из 12 блокированных двухэтажных домов.

- Все 64 домовладений готовы принять своих жильцов. Более половины из них уже обрели своих хозяев, - рассказывают застройщики.

Некоторые семьи уже отметили новоселье, остальные занимаются ремонтом. Для новых жителей открыта детская площадка, а на въезде в поселок установлен пункт охраны со шлагбаумом. Вскоре по периметру «Саушкин Парка» будет возведено ограждение.

Сейчас в поселке ведется строительство большой парковой зоны площадью в один гектар. Как рассказал директор компании «СОВА-ГРУПП» Сергей Баштовый, это будет полноценный парк с зонами отдыха, сценой, футбольным кортом и спортивной площадкой с тренажерами.

В планах на этот год - «поднять под крышу» вторую очередь. Это четыре блокированных дома - 24 домовладения. В 2018 году планируется их сдать и полностью завершить парковую зону, после чего начнется строительство третьей очереди домов поселка.