Ежегодный губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» проходит в Тольятти. В этом году впервые за историю проведения фестиваля часть конкурсных программ проходит не только в Самаре, но и в Тольятти, на концертной площадке города – в Тольяттинской филармонии.

В среду, 29 ноября, на сцене Тольяттинской филармонии состоялся концерт, в котором свои программы представили города Сызрань и Жигулевск и муниципальный район Шигонский.

Концертная программа сызранцев называлась «Пульс России в наших сердцах!». Ее лейтмотивом стал колокольный звон, как символ России, связующая нить разных поколений. На сцене разместили звонницу, на которой играл коллектив звонарей. Несмотря на то, что многие традиции и навыки были, казалось бы, безвозвратно утеряны в советские годы, в Сызрани возрождается древнее искусство звонарей стараниями Андрея Видениктова.

В концерте приняли участие 31 творческий коллектив из Сызрани, из которых 14 имеют звание народный и образцовый. Это хоры и солисты, хореографические коллективы и танцевальные коллективы федерации фитнес-аэробики, гармонисты и барабанщики, ансамбли балалаечников и скрипачей.. Многие выступления сызранцев срывали шквал аплодисментов и возгласы «Браво». В программе выступили около 400 человек. В ходе обсуждения выступлений жюри фестиваля высоко оценили оригинальный творческий замысел и профессиональный уровень исполнителей Сызрани.

В этот же день артисты из Жигулевска представили концертную программу «На крыльях». В программе приняли участие творческие коллективы нашего города, воспитанники детской школы искусств, образцовые коллективы Дворца культуры «Жигулевский». Яркая и насыщенная программа сопровождалась шквалом аплодисментов и возгласами «Браво».

Творческие коллективы Шигонского района выступили с концертом «Люблю тебя, моя Россия!».

Завершится фестиваль 2 декабря, - сообщает портал "Все мы -Россия!"






фото с портала "Все мы -Россия!"