Сразу в трёх школах года - №3, 11 и 34 прошли особенные новогодние ёлки. Это были и праздники, и одновременно конкурс «Новогодней игрушки», который провёл депутат Городской думы Сергей Зудин.

Он подарил подарки от себя и «Земского банка» детям, которые своими руками сделали ёлочные игрушки.

Среди поделок – много шкатулок из пряжи и плетёных сувениров, украшенных мишурой и бисером. С ними школьные ёлки засверкали по-новому.

За каждую игрушку ребёнку вручали новогодний подарок. Победителям подарили смартфоны и большие планшеты. К слову, такие конкурсы «Земский банк» и депутат Сергей Зудин проводят девятый год подряд.

– Знаю, что к этому конкурсу готовятся не только дети, но и родители. Идёт творческий процесс, вся семья старается победить в конкурсе, сделать новогодние игрушки и, таким образом, сплачивается в эти моменты. Это очень важно для детей, которые прикладывают массу фантазий, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч Сергей Зудин.

Выбрать лучших было нелегко. Многие игрушки сравнивали с произведениями искусства.

– Я сделала собаку, потому что это символ следующего года. А ещё, потому что есть собаки, которые добрые, а я люблю рыжих собак, – рассказала Дарья, ученица школы №3.

Она заняла второе место и получила за это смартфон.

- Мы с мамой сделали Короля мышей, потому что он ассоциируется с Новым годом и сказкой из Щелкунчика. Мы его делали почти два месяца, – сказал ученик школы №3 Лев, который занял первое место,получив в подарок планшет.

На этом праздник отнюдь не закончился. Сергей Зудин с помощью общественников установил новогодние ёлки во дворах многоквартирных домов. Их украсили детскими поделками, пообещав и дальше проводить такой популярный конкурс «Новогодней игрушки».