В турагентствах отмечают, что горожане накануне новогодних каникул массово приобретают путевки за границу и по России. Таким образом, несмотря на непростую обстановку в мире, катастрофического спада продаж не наблюдается.

В студеную зимнюю пору сызранцы отдают предпочтение теплым и экзотическим странам, но города России такж завоевали немало поклонников.

- Среди сызранцев популярностью по-прежнему пользуются обе столицы - Москва и Санкт-Петербург,- рассказали в одном из турагентств города. – Есть желающие отдохнуть и в городах с комфортным климатом - Сочи, Геленджике, Анапе и на Крымском полуострове. Из зарубежных стран все больший интерес вызывает Индия: сочетание бюджетного варианта поездки с экзотическими пейзажами увеличивает спрос на это направление. Не сдают своих позиций по популярности ОАЭ, Доминикана, Турция, Канары, Египет и Таиланд.

Между тем, в некоторых турагентствах отмечают, что сызранцы успевают отдохнуть за рубежом и по так называемым горящим путевкам. Правда, на сборы в таком варианте у путешественников порой остается буквально несколько дней.

Правда, как отмечают отдыхающие, ради осуществления мечты и экономии кровно заработанных денег успеть можно все.