Родственников просят с пониманием отнестись к ограничениям.

В следственных изоляторах приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий. Как сообщает федеральная служба исполнения наказаний, соответствующее постановление вынесено главным государственным санитарным врачом ФСИН, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди осужденных и работников уголовно-исполнительной системы.

Такие меры начали действовать с 16 марта и до особого указания. В ведомстве просят родственников с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий.

Также в учреждения УИС категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

- В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую короновирусную инфекцию, начальникам территориальных органов ФСИН России поручено организовать их госпитализацию в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения, - пояснили в ФСИН.