Так, в 2014 и 2015 годах колледж заключал договоры с коммерческими организациями, учредителем и директором которых являлся сын директора колледжа.

Во время прокурорской проверки в Сызранском политехническом колледже был выявлен факт несоблюдения руководителем образовательной организации требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Об этом сообщает портал «Волга Ньюс» со ссылкой на соначальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Марию Кин.

Прокуроры установили: в 2014 и 2015 годах колледж заключал договоры с коммерческими организациями, учредителем и директором которых являлся сын директора колледжа.

Также при проверке вскрылись многочисленные факты незаконного начисления директором премий, надбавок и иных выплат вопреки требованиям закона и локальных актов учреждения.

Материалы проверки были направлены в МУ МВД России "Сызранское", по результатам их рассмотрения силовики возбудили уголовное дело по статье "Присвоение или растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения".

Также в связи с выявленными нарушениями прокурор Сызрани внес в адрес министра образования и науки Самарской области представление, по результатам рассмотрения которого директора учреждения уволили по инициативе работодателя.