Коммунальщики объяснили сызранцам порядок перехода на новую систему оплаты за электроэнергию. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал об изменениях в оплате с 1 июля 2018 года.

Об изменении порядка расчета с поставщиком электроэнергии сообщило министерство энергетики и ЖКХ, напоминает управляющая компания "Центр".

С 1 июля 2018 года оплачивать электроэнергию жителям многоквартирных домов, находящихся на обслуживании УК «Центр» необходимо в ПАО «Самараэнерго». В связи с этим, в квитанциях за июнь начисления произведены за фактическое потребление электроэнергии по показаниям индивидуальных приборов учета граждан. Списания показаний ИПУ и ОДПУ проводились совместно специалистами УК «Центр» и АО «ССК». Последние данные будут считаться начальными для расчетов жителей с ПАО «Самараэнерго».

С 1 июля в платежных документах УК «Центр» показания электроэнергии жителям вписывать не нужно, а необходимо передавать в ПАО «Самараэнерго».

Порядок расчетов, номера телефонов Сызранского отделения ПАО «Самараэнерго» указаны на обратной стороне квитанции УК «Центр» за июнь и в средствах массовой информации.

Телефон горячей линии ПАО «Самараэнерго» 8-800-1000-763.