Как сообщили местным жителям в МУП «Ульяновскводоканал», городское управление ЖКХ не приняло работу от подрядчика из Сызрани, и сейчас канализационно-насосная станция (КНС) нигде не числится.

В одном из районов Ульяновска новая и весьма недешёвая насосная станция оказалась никому не нужна, и её вот-вот растащат на металлолом мародеры, пишет сегодня портал «Рупор73».

Как уточняет издание, станцию достроили в 2014 году, подключили дома. Однако спустя три года начал пропадать металлический забор, которым была обнесена станция. Исчезла и часть уличного освещения. А к насосной станции без разрешения успела подключиться какая-то частная организация.

Как сообщили местным жителям в МУП «Ульяновскводоканал», с подрядчиком из Сызрани, построившим станцию, уже три года идет судебное разбирательство. Более того, городское управление ЖКХ не приняло работу специалистов, и сейчас КНС нигде не числится.

Поэтому на техническую поддержку станции из бюджета Ульяновска пришлось потратить 5 млн рублей.

«Получается, дорогостоящую станцию бросили под открытым небом, и за её разграбление никто не ответит», - резюмируют журналисты издания.