Автоледи заехала в Сызрань, но ее автомобиль заглох и перестал заводиться.

Жители Сызрани помогли девушке, которая застряла в чужом для нее городе. 23 марта Кристина Трактирова из Подмосковья возвращалась домой, но в дороге у ее авто прохудилась шина. Девушка решила заехать в Сызрань, однако по пути в шиномонтаж ее BMW заглох и перестал заводиться. Бросить автомобиль она не могла, так как в прицепе находится ретро-автомобиль ЗАЗ.


- Ощущения были не из приятных, я в тысяче километров от дома, в совершенно незнакомом городе. Автосервисы, до которых я могла дозвониться и дойти, отказывали в помощи. Но, добрые люди в вашем городе помогли, - рассказала КТВ-ЛУЧ Кристина.

После того, как девушка бросила клич в соцсетях, несколько человек позвонили и проконсультировали ее насчет поломки, а некоторые подъехали лично и пытались оказать посильную помощь. Трое мужчин - два Александра и Михаил - дотащили сломанный BMW и прицеп с ЗАЗом к себе в сервис. Там молодые люди нашли причину поломки и помогли ее устранить.


- В вашем городе живут настоящие мужчины, которые готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду! - благодарит своих спасителей Кристина.

Невольная гостья Сызрани владеет реставрационной мастерской. Незадолго до инцидента девушка ездила в Бугуруслан, где купила ЗАЗ 965 1964 года выпуска для восстановления. Девушка оказалась большой фанаткой советской техники. В ее коллекции уже имеются ЗАЗ-968А 1979 года выпуска, ЗАЗ-968М 1986 года выпуска и Москвич-412 1970 года выпуска.


- Летом я путешествую на своих отреставрированных запорожцах. Посещаю города и различные выставки. В том году я ездила в Крым на ЗАЗе. Очень благодарна всем, кто откликнулся прийти на помощь мне. Низкий поклон от меня Вашему городу, жителям. И огромное спасибо ребятам, которые мне помогли и починили мой автомобиль. Я очень им благодарна, - подчеркивает Кристина.