Рыбак отправился на рыбалку в Бузулукский бор наловить на удочку карасей, а вместо этого вытащил двухкилограммовую «Тортиллу».

В пятницу, 12 июля житель Самары Владимир поймал на удочку большую черепаху. Рептилию мужчина поймал в озере Сосновом. В качестве приманки он использовал обычного червя.

Историю удачи рыбака передала "Волжская коммуна". Клева долго не было, но когда наконец-то клюнуло, Владимир понял, что на крючке "сидит" приличный экземпляр. Мужчина не сразу поверил в свою удачу и предположил поначалу, что поймал корягу. И каково же было его удивление, когда из воды показалась черепаха. Причем черепаха не случайно зацепилась за крючок, а заглотила червя.

Далее, чтобы рептилия не сильно поранилась, мужчина аккуратно, насколько это было возможно, вытащил крючок. «Тортилла» оказалась весьма тяжелой: по словам рыбака, он ее не взвешивал, но по ощущениям улов «потянул» на 2-2,5 кг.

После того как необычный трофей был продемонстрирован всем желающим в Борском, черепаху с миром отпустили в местную речку Колтубановку.

К слову, с поимки черепахи начался клев. Владимир предположил, что черепаха пугала рыбу, поэтому долго не клевало.