В феврале у многих 17-летних сызранцев, поставленных на воинский учёт, медкомиссия обнаружила признаки нарушения здоровья.

О многочисленных замечаниях к состоянию здоровья юношей 2001 года рождения, сообщили в военном комиссариате городов Сызрани и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Врачебная комиссия военкомата выявила у многих молодых людей различные заболевания.

– У многих ребят есть замечания по состоянию здоровья. У кого выявлены болезни, направляются нами на обследование в лечебные учреждения, им назначается лечение, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ военный комиссар Рафаэль Файзиев.

Задание о постановки на учёт 17-летних юношей в сызранском военкомате выполнено на 100%. По словам специалистов, молодые люди не заботятся о своём здоровье, не обследуются вовремя у медиков, поэтому их физиологическое состояние оставляет желать лучшего.

– Врачи нашей медкомиссии очень строги. Мы стараемся дать толчок, чтобы ребята обследовались в лечебных учреждениях. У них есть ещё год до призыва на службу, – добавил Рафаэль Файзиев.