Сотрудники сызранского линейного отдела летом принимали участие в мероприятиях, связанных с проведением в России чемпионата мира по футболу. В администрации Сызрани выразили сотрудникам линейного отдела благодарность.

Сводная команда сызранцев из 25 человек следила за порядком в Волгограде, ещё 10 - в Самаре. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов.

- Все сотрудники отдела с честью выполнили поставленные перед ними задачи, все приехали с наградами и благодарственными письмами. Не было допущено ни одного чрезвычайного происшествия. Кроме того наши сотрудники помогли личному составу полиции Волгограда раскрыть преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В то же время, в связи с отъездом части наших сотрудников, увеличилась нагрузка на тех, кто остался в Сызрани. Они сопровождали сквозные поезда с болельщиками, через Казань на Москву и обратно, а также до Москвы и до Санкт-Петербурга. Все они с честью справились с поставленной задачей. Тяжких преступлений за время чемпионата мира в зоне наших постов зарегистрировано не было, - отметил Рамиль Байгулов.

За хорошие показатели, и отдельно - за эффективную работу во время мундиаля, благодарность от городских властей сотрудникам транспортной полиции выразил заместитель главы Сызрани Алексей Романенко.

Фото из архива