В поселке Волжский Утес сотрудники полиции раскрыли кражу электроинструментов. Воры отжали створку ворот и проникли в помещение ангара, воспользовавшись тем, что имущество не охраняется.

В начале марта в дежурную часть отдела полиции №35 Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителя поселка Волжский Утес о том, что ночью неизвестный проник в ангар одного из предприятий жилищно коммунального хозяйства, откуда похитил сварочный аппарат, тепловую электропушку и шлифовальную машинку.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В полицию о краже заявил тракторист коммунальной организации. Придя на работу, уже на подходе к ангару мужчина обнаружил, что одна из створок деревянных ворот отжата. Войдя в помещение, работнику стало ясно, что совершена кража электроинструментов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением).

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли следы протектора шин автомобиля и следы обуви злоумышленников. Во время проведения расследования полицейским сообщили о том, что к совершению преступления могут быть причастны трое жителей поселка. Полицейскими было получено разрешение на обыски по месту жительства подозреваемых. Обыскав жилье, оперативники обнаружили часть пропавшего имущества.

Подозреваемыми оказались трое молодых мужчин, один из которых был ранее судим за аналогичное преступление. Как пояснили сотрудникам органов внутренних дел предполагаемые злоумышленники, для них весомым доводом для совершения преступления послужило то, что ангар находился на краю поселка, не охраняется, должное освещение также отсутствует. На место происшествия злоумышленники добрались в ночное время на автомобиле, который принадлежал одному из них. Расследование продолжается.