В Сызрани Павел-«по птицам» спасает от смерти беззащитных пернатых. Забот хватает, ибо хулиганы с завидным постоянством продолжают калечить птиц.

У молодого человека, который известен в сети как Павел-"по птицам", активиста-зоозащитника, немало времени уходит на помощь раненным птицам. Сегодня Павлу принесли стрижа, которому была нужна помощь. Активист-зоозащитник старается не отказывать в помощи пернатым. О последней его постоялице ранее сообщал КТВ-ЛУЧ: сейчас у него на излечении и реабилитации находится ворона. В птицу дважды стреляли, но Павел смог выходить ее:

- Ветеринар извлек из вороны дробь - крупную, как на косулю, - сообщил Павел и рассказал, что реабилитация птицы - дело не дешевое. Рентген, консультации, лекарства - все стоит денег, но Павел не может пройти мимо беззащитных страдающих птиц. Работы хватает. Вот и сегодня в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!» сообщили, что на Привокзальной площади в Сызрани в клумбе лежит стриж со сломанным крылом.

Павла волнует судьба оставленного в клумбе беспомощного стрижа. Правда, помочь птице, о которой написали в группе, видимо, будет непросто. В случае перелома ей нужна операция, с которой сможет справиться далеко не каждый хирург.

- С вороной проще, это крупная и очень умная птица, - поделился Павел и сообщил, что надеется выпустить вылеченную ворону на волю. Впрочем, подозревает Павел, вряд ли птица забудет о нем, она, скорее всего, будет прилетать за едой.