Колонна автомобилей отправится в путь из центра города.

В воскресенье 5 августа из Сызрани стартует первый в истории автопробег Samara Motor Run 2018. Как заявили организаторы, подготовка к акции полностью завершена. Участники пробега планируют посетить 23 детских дома в Самарской области и рассчитывают на собственном примере показать детям, что в жизни можно быть успешным и обрести уверенность в себе. С подростками в доступной форме будут говорить их ровесники.

- Огромное спасибо людям, откликнувшимся на просьбу о помощи в сборе и поддержки проекта. Особую благодарность хочу выразить руководству и сотрудникам завода тяжелого машиностроения. Без их поддержки наша идея могла не воплотиться в жизнь, - рассказал КТВ-ЛУЧ организатор акции Илья Григоров.

Участие в акции может принять каждый житель Сызрани. 5 августа, в 20:00, все желающие смогут проводить команду Samara Motor Run 2018 на площади у Сызранского кремля.

По словам организаторов, провожающие смогут сказать пожелания детям на камеру, и эти кадры обязательно будут смонтированы для фильма, который молодые люди будут снимать об автопробеге.

Напомним, что автопробеге участвуют пять автомобилей, которые поведут Илья Григоров, Рустам Хусаинов, Тимофей Карасовидин, Александр Мизонов и Никита Чёрный.