18 февраля, в 11:00, на площади перед торговым центром «Монгора» развернётся масштабное празднование Масленицы. Горожан ждут весёлые конкурсы, развлечения, выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Гвоздём праздника станет розыгрыш призов от газеты «Сызранские вести». Ранее КТВ-ЛУЧ сообщали, что сызранцы смогут взять выпуск газеты от 9 февраля с купоном, расположенным на одной из страниц, заполнить купон, вырезать и прийти с ним на праздник. Каждый обладатель купона имеет шанс выиграть подарок.

Кроме того, любой желающий может принять участие в различных конкурсах, получив за это призы. На празднике проведут конкурсы для детей и взрослых.

Зрители увидят также выступления по рукопашному бою от представителей сызранского казачества, а также смогут попробовать забраться на масленичный столб, чтобы достать оттуда ценные призы.

Кроме того, гостей праздника ожидают конкурсы от футбольного клуба «Сызрань-2003» и танцевальный флешмоб. Кульминацией народного праздника станет сожжение чучела Масленицы.