В эти минуты в Выставочном зале проходит развлекательный вечер по мотивам кинофильма «Двенадцать стульев». Всё в стиле 20-30-х годов XX-го века и полное погружение в атмосферу одноименного произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Для гостей музейной «Ночи искусств» обязательный дресс-код: стиль "нэповской" эпохи. Для них на вечере мастер-классы по хореографии и танцам тех лет, к услугам желающих «Фотосалон Ильфа и Петрова» и даже «Салон мадам Грицацуевой». Самые смелые гости праздника с охотой участвуют сами в театрализованном действе, остальные с интересом наблюдают со стороны.

Стоит отметить, что для участников праздника организаторы предложили аукцион под любопытным названием "11+1=13". На этом аукционе предлагаются за самые настоящие деньги миниатюрные стулья, в одном из которых зашита царская монета. Аукцион вызвал большой интерес и гости торгуются с большой охотой.

Стилизованный вечер вызвал большой интерес и собрал посетителей практически всех возрастов, многие сызранцы пришли целыми семьями. Старшее поколение может "освежить" в памяти известные цитаты Остапа Бендера, а молодежь сделает фото на память.










фото корреспондента КТВ-Луч