В Сызрани на проекте 50 лет Октября появятся две большие автостоянки. Ожидается, что они будут созданы напротив домов 69 и 71. Об этом сообщает портал "Маленькая Сызрань ".

Сейчас в этом месте - большой газон. Он разделяет две дороги по проспекту - основную и дублирующую, которая идет вдоль домов. Впрочем, газоном как таковым его назвать можно лишь с натяжкой: у площадки напротив дома №71, по данным публичной карты Росрееста, разрешенный вид использования «Для стоянок автомобильного транспорта». Ее площадь - 1652 квадратных метра. У площадки перед домом №69 сейчас разрешенный вид использования - «для автомобильной стоянки», а в апреле прошли общественные слушания по смене вида на «автомобильный транспорт». Ее площадь 1183 квадратных метра.

К нему примыкает уже заасфальтированная и огороженная блоками площадка на 189 «квадратов», также с разрешенным видом использования «для автомобильной стоянки». А напротив ТЦ «Орион» у участка, который будет граничить с парковкой, определен разрешенный вид использования «рынки».

Стоит отметить, что на проспекте 50 лет Октября уже есть аналогичные платные парковки напротив домов №43 и 51. Пока они стоят полупустые: жители предпочитают ставить свои авто во дворах. Будут ли новые парковки платными, или на них бесплатно можно будет ставить машины, пока неизвестно.