На территории среднеобразовательной школы № 4 подготовлен участок для возведения универсальной спортплощадки. Такие площадки специалисты называют мини-стадионами, поскольку на них можно заниматься разнообразными видами спорта.

Это будет уже второй спортивный объект, построенный в ближайшее время на территории городских школ по решению главы региона. Напомним, что после визита в Сызрань, в начале августа, губернатор Самарской области поручил построить универсальную спортплощадку на территории СОШ № 19.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, о таком же проекте будет объявлено во время линейки на День знаний в СОШ № 4.

Для того чтобы здесь сделать универсальную спортивную площадку, была проведена очень большая работа. Выкорчеваны пни, убран кустарник. Ни родители, ни учителя никогда бы этого не сделали без помощи главы города. Нам прислали технику, с помощью которой были удалены все старые пни, – рассказала директор СОШ № 4 Татьяна Осипова.

Помимо старой растительности с пришкольной территории были убраны резиновые баллоны, которые в ночное время становились «пристанищем» для асоциальных элементов.

Планируется, что новый мини-стадион будет построен на месте расположения старой асфальтовой площадки для игры в баскетбол. Покрытие мини-стадиона будет изготовлено из специального полимера – эластичного и долговечного, пригодного для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, а также для легкоатлетических соревнований.