Правоохранители на месте изъяли у мужчины пакет с веществом растительного происхождения и кастрюлю с жидкостью.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила информация о том, что некий мужчина может быть причастен к преступлению.

Вскоре мужчина был задержан в одном из местных заброшенных зданий магазина. В результате личного досмотра в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у мужчины пакет с веществом растительного происхождения и кастрюлю с жидкостью.

Находка была направлена на экспертизу. В результате исследования выяснилось: изъятым веществом является марихуана общей массой 122,82 грамма и масло каннабиса массой 30,82 грамма.

По данным сотрудников полиции, подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства – ранее судимый за кражу 31-летний житель Сызрани, временно проживающий на территории Октябрьска. По имеющейся информации, наркотическое вещество мужчина хранил для личного употребления без цели сбыта.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.