Курсанты вертолётного училища – самые стильные женихи в Сызрани. Об этом заявила руководитель городского отдела ЗАГС Лариса Шумская.

Недавно, чтобы сыграть свадьбу с курсантом вертолётного училища, в Сызрань приехала гражданка Казахстана. В ЗАГСе 20-летние новобрачные зарегистрировали брак по российскому законодательству.

– Хотя, если женихи из СВВАУЛ, то это не означает, что они непременно женятся на девушках из Сызрани, но вот в 99,9% случаев их бракосочетания проходят стильно. Курсанты СВВАУЛ – особенные женихи, они вместе с друзьями не стесняются приходить в ЗАГС в военной форме. Это очень красиво! Может быть, потом на свадьбе они переодеваются в гражданские костюмы, но на церемонии бракосочетания курсанты всегда в форме, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Лариса Шумская.

Ещё одной особенностью нынешних церемоний назвали активную подачу заявлений через портал государственных услуг. При этом молодожёны получают 30-процентную скидку на пошлину, однако в ЗАГСе о таких парах почти не знают – кто приедет расписываться завтра.